РАДИОЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ НАСЕЛЕНИЕМ В БЫТУ

РАДИОЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ НАСЕЛЕНИЕМ В БЫТУ

После аварий на АЭС в Чернобыле и Фукусиме у населения появилось желание иметь возможность определить, загрязнена ли радиоактивными веществами окружающая среда – почва, растительность воздух, вода, дикорастующие ягоды и грибы, животный мир, а также одежда, стройматериалы, предметы, пищевые продукты и, если они загрязнены, то определить уровень этого загрязнения. Лаборатория радиационного контроля не всегда расположена поблизости, проще купить дозиметр и все измерить самому.

Универсальный экотестер SOEKS - прибор «два в одном» включает в себя ВСЕ функции дозиметра радиации (излучения) и нитратомера (нитрат тестера)! Искренне рекомендуем!

Единственный в своем роде прибор, позволяющий измерить уровень радиации (включая бетта-гамма излучения + рентген), а также измерить содержание нитратов в продуктах питания. Экотестер отличается ярким цветным TFT-дисплеем и широким диапазоном измерений. Он компактен и полностью автономен, теперь не нужно носить с собой два прибора — в кармане легко поместится один! Предназначен для бытового использования.

Кому пригодится экотестер?

Обширные возможности прибора делают его универсальным выбором для тех людей, которые заботятся о своем здоровье и не желают употреблять опасные продукты, содержащие нитраты или представляющие радиоактивную опасность. Как дозиметр он подходит тем, кто работает в сфере строительства, недвижимости, увлекается предметами старины, антиквариатом, изделиями из камня или ювелирными украшениями, или же в силу рода деятельности имеет дело с источниками ионизирующих излучений. В качестве нитратомера прибор может использоваться медицинскими и детскими учреждениями, нуждающимися в закупке безвредных для здоровья продуктов, а также органами контроля над продуктами, которые поставляются на прилавки магазинов.


Возврат к списку