Видеонаблюдение через интернет теперь доступно каждому...

Видеонаблюдение через интернет теперь доступно каждому...

kam1

Наш мир не стоит на месте. Современные технологии давно позволяют управлять через глобальную сеть всевозможными системами в доме и вне него. Вы можете открывать и закрывать ворота на расстоянии, включать и выключать отопление, освещение, сигнализацию и даже набирать воду в ванную. Одной из новинок таких технологий является возможность просмотра видео-изображения, которые снимают камеры наблюдения, установленные в любом месте нашей планеты, как онлайн, т. е. в данный момент или же записи предыдущих дней.

Видеонаблюдение через интернет представляет собой один из так называемых "облачных сервисов" и позволяет обычному пользователю смотреть живое видео и загружать архив видеокамер через интернет. Т.е. говоря простыми словами это готовое решение, которое поможет видеть, что происходит у Вас на даче, в офисе или дома пока вы отсутствуете, и при этом Вам не нужно будет производить хитрых настроек и монтажа. Вам нужен будет только доступ к интернету.

Рассмотрим преимущества данных систем поподробнее:

  • они могут решать одновременно широкий спектр разнообразных задач. Так человек, установивший себе подобное видеонаблюдение через Интернет, может одновременно наблюдать за работой служащих в своем офисе, контролировать няню, ухаживающую за ребенком в отсутствие родителей, смотреть за своей припаркованной машиной, и присматривать за своим загородным домом;
  • отличный вариант для любого бизнеса имеющего несколько филиалов, магазинов, складов и пр. Одна такая система вполне справится с постоянным контролем определенного числа объектов, для этого достаточно организовать монтаж камер видеонаблюдения во всех объектах и подключить их к определенной технике (через систему удаленного доступа в Глобальной сети). Естественно, при этом существенно экономится время, так как не нужно мотаться, накручивая сотни километров по филиалам/офисам/складам, чтобы контролировать персонал лично, достаточно лишь просматривать изображения, которые дают объективную картину: кто работает, а кто «сачкует»;
  • при такой системе, архивация всех событий произошедших на объектах за последнюю неделю или месяц (зависит от емкости носителя памяти) идет на один жесткий диск, расположенный на том месте, которое Вы сами выберете. В таких случаях, любые злоумышленники осуществившие грабеж или кражу, не смогут его изъять (как в случае с теми системами видеоконтроля, у которых запись событий произошедших на точке осуществляется на ПК или видеорегистратор, расположенный непосредственно на том же объекте), что гарантирует – у Вас будет информация о ворах или грабителях. Более того Вы будете полностью застрахованы от случаев сговора охраны с кем-то из персонала, чтобы стереть неугодную им записанную информацию;
  • удобство и комфорт. Вы сможете наблюдать за происходящим в зонах контроля, находясь на отдыхе или в командировке, с любой точки в мире, имея ноутбук или мобильный телефон, подключенный к интернету, как в системе «реал-тайм», так и просматривая и анализируя видеоархив с абсолютно любой камеры наблюдения.

Онлайн видеонаблюдение позволяет вам получить информацию от систем видеонаблюдения именно тогда, когда в этом есть необходимость.

Наша компания использует сетевые IP-камеры от мирового производителя фирмы Compro.

Специалисты нашей компании максимально подробно и доступным языком ответят на все ваши вопросы, окажут качественную консультацию по интересующей вас теме, а также осуществят выезд на ваш объект. В кратчайшие сроки вы получите от нас коммерческое предложение и перечень необходимого оборудования.

По данной ссылке можно посмотреть пример работы камеры.

Все вопросы по вопросам видеонаблюдения можно задать по телефону (7152) 46-14-97 или на почту service@kvant-sk.kz


Возврат к списку